Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Университетский колледж Лондона»

Общество

Согласно новому исследованию, диагноз депрессии во взрослом возрасте может более чем удвоить риск развития деменции в пожилом возрасте.

В Мире

Недавно открытая новая форма аморфного льда поможет разгадать тайну разной плотности воды

Общество

Римский император, которого долгое время считали плодом розыгрыша историков, оказался реальной исторической личностью, показало исследование нескольких золотых монет.

В Мире

Экспериментаторы доказали, что клеточная культура нейронов, выращенных в чашке Пери, может обучаться видеоигре и демонстрировать основные признаки интеллекта

В Мире

Оглядываясь назад, мы видим свою жизнь немного другой, чем она была на самом деле: те, кто несчастен, видят свое прошлое более радужным, а те, кто счастлив, — наоборот.

Общество

Исследование, опубликованное в Psychological Science, показывает, что одна из причин, по которой счастье может казаться таким неуловимым, заключается в том, что наши нынешние чувства могут мешать воспоминаниям о нашем прошлом благополучии.

В Мире

Исследователи из Бристольского университета, Имперского колледжа и Университетского колледжа Лондона разработали метод использования материала, полученного из морских водорослей, в качестве сепаратора в батареях, что открывает путь к более экологичному хранению энергии с повышенной эффективностью по сравнению с современными технологиями.

В Мире

Сигналы сетчатки глаз помогут в будущем диагностировать синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и расстройства аутистического спектра.

В Мире

Чай обладает необычным действием: с одной стороны, он стимулирует, с другой - расслабляет.

В Мире

OLED-татуировка сможет собирать сенсорную информацию на коже и передавать ее с помощью оптических сигналов или просто мерцать как новый модный аксессуар.

В Мире

В Британии 29,4% ковидных пациентов в течение 140 суток в среднем возвращались в больницы с обострениями других заболеваний, 12,3% из них умирает, совместно подсчитали в Национальной статистической службе Британии, Университетском колледже Лондона и Лестерском университете.

Общество

В некоторых странах врачи иногда рекомендуют против депрессии занятия каким-либо хобби, например игрой на пианино, изготовлением посуды или живописью.

В Мире

Исследователи создали антитела, которые могут распознавать бета-амилоидные бляшки, считающиеся маркерами болезни Альцгеймера.

В Мире

Ученые измерили, сколько миллисекунд требуется мозгу, чтобы узнать любимые мелодии, глубоко укоренившиеся в памяти слущателя

В Мире

Женщины могут лучше скрывать симптомы аутизма, чем мужчины, и эта «социальная маскировка» может мешать диагностике.

Общество

Ученые исследовали репутацию насекомых и предположили, что причинами нашего отрицательного отношения к осам являются невежество и недостаточный интерес к природе.

В Мире

В Университетском колледже Лондона выяснили, что пространственное мышление у людей, живущих в разных странах, неодинаково. Сильнее всего оно развито у жителей Скандинавии, Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии.